Главная > Новости > Спорт > «Витебск» выиграл первый матч в чемпионате Беларуси-2019. Следующая игра дома против лидера (Фото, видео)

13:03, 07.05.2019 1048 Источник: gorod212.by

Футболисты «Витебска» одержали первую победу в матчах нынешнего чемпионата Беларуси. В понедельник в гостевом поединке 6-го тура витебчане взяли верх над «Гомелем» - 2:1.

vite

Кто забивал голы: Матвеенко отличился на 14 минуте, а Золотов - уже в добавленное к первому тайму время;

Что сказал тренер Сергей Ясинский после матча:

— Мне кажется, что игра была очень интересна для болельщиков: много бескомпромиссной борьбы, хороших комбинаций, опасных моментов. Был бы я зрителем - получил бы удовольствие от игры. Эмоции, напряжение – все было в этой игре. Но мне, как тренеру, такие концовки игр здоровья точно не прибавляют. Хотя, честно говоря, мы могли забить и третий гол.

Были у нас моменты хорошие, чтобы «успокоить» хозяев. Но надо им отдать должное – команда боевая, с характером, очень хорошая у них линия нападения. Не зря у них столько забитых мячей на счету. Поэтому нам было в концовке очень тяжело. Еще хотел бы отметить такой фактор: подрастает трава, мяч ускоряется, а футбол становится более приятным, более интересным, комбинационным, быстрым.

Все-таки, при том, что соперник серьезное давление на нас оказывал, по совокупности моментов мы наиграли на победу. Я поздравляю и нашу команду, и наших болельщиков! У нас это всего лишь первая победа, поэтому, как говорят в таких случаях: «Дай, Бог, не последняя!»;

Какое место занимаем в таблице: восьмое. После шести матчей у команды семь очков;

Когда следующий матч и с кем: 12 мая играем на своем поле против «Шахтера», который лидирует в чемпионате. Началов в 17:30.

В Витебске застройщик решил снизить цены на последние квартиры, но старые дольщики восстали и требуют аналогичную скидку для всех