Состав из десятка тематических вагонов остановился в городе на два дня. Интерактивная экспозиция посвящена подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Каждая часть поезда - история отдельно взятого временного отрезка. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Витебского областного исполнительного комитета со ссылкой на БелТА.
Фото: belta.by
Музей на Витебском вокзале встретили председатель облсовета Дмитрий Демидов и помощник Президента-инспектор по Витебской области Сергей Левкович.
"Хотел бы, чтобы еще и некоторые западные политики тоже побывали здесь, посмотрели, какие страдания были принесены людям в годы Великой Отечественной войны и чем все закончилось для тех, кто все это начинал. Для того, чтобы в будущем при принятии судьбоносных решений не было ошибок, чтобы все жили ради мира и руководствовались интересами жителей всей нашей планеты", - сказал Сергей Левкович.