Главная > Новости > Спорт > Лыжники Витебской области завоевали шесть медалей на открытом первенстве Беларуси в Городке

10:10, 26.01.2022 889 Источник: Витебские вести

На открытом первенстве Беларуси по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок в Городке спортсмены Витебской области завоевали шесть медалей: по две каждого вида, сообщают Витебские вести.

Фото носит иллюстративный характер

Две золотые награды выиграл выпускник Витебского государственного училища олимпийского резерва Глеб Шакель на дистанциях 1,3 и 10 км. Первая серебряная медаль досталась Алексею Губенко в 10-километровой гонке. Вторая серебряная медаль досталась нашим землякам в смешанной эстафете. Бронзовые награды завоевали Дарья Майорова (5 км) и София Лисовская (1,3 км).

В общекомандном зачете лыжники Витебской области заняли второе место, уступив соперникам из Могилевщины.

В Витебске прошел открытый шахматный турнир. Фотографии

Спортсмены Витебской области завоевали семь медалей на чемпионате Беларуси по борьбе