Главная > Новости > Спорт > Илья Луковец из Новополоцка стал победителем чемпионата по бодибилдингу в России

12:00, 24.10.2017 1090 Источник: БЕЛТА

Спасатель из Новополоцка стал победителем чемпионата по бодибилдингу в России. Соответствующая информация размещена на сайте МЧС.

Илья Луковец. Фото VPLab

Прапорщик внутренней службы Илья Луковец, работник пожарного аварийно-спасательного отряда Витебского областного управления МЧС из Новополоцка вернулся победителем с чемпионата России по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования проходили в Астрахани. Новополочанин признан лучшим в весовой категории свыше 100 кг (самой престижной номинации среди мужчин-бодибилдеров) и в абсолютной весовой категории.

В целом на чемпионате медали разыграли более чем в 50 номинациях. В соревнованиях участвовало около 500 спортсменов из России, Беларуси, Украины, Ирана. Илья Луковец неделю назад стал абсолютным победителем в категории "бодибилдинг" на открытом Кубке Беларуси по бодибилдингу и фитнесу в Могилеве. Также в копилке атлета награды вице-чемпиона России, абсолютного победителя Москвы и третье место на Amateur Olympia Moscow.