Главная > Новости > Образование > В Витебске прошел открытый шахматный турнир. Фотографии

В Витебске прошел открытый шахматный турнир. Фотографии

10:15, 20.01.2022 1029 Источник: Витьбичи

В Витебске состоялся 52-й Витебский открытый шахматный темпо-турнир, посвященный памяти Герою Советского Союза Льву Доватору, сообщают Витьбичи.

4shahmaty_water

Открытию соревнований предшествовал рассказ о герое и его подвигах в годы Великой Отечественной войны, во время оборонительных боях 1941 года на подступах к Москве.

2shahmaty_water

В состязании приняли участие 52 шахматиста из Витебска, Новополоцка, Орши, а также Бешенковичского, Верхнедвинского и Толочинского районов.

Победителем турнира стал кандидат в мастера спорта Владислав Мухин (Новополоцк), набравший 8 очков из 9, которому был вручен Большой кубок. Раиса Эйдельсон (Витебск) одержала победу в женской номинации и получила в награду Малый кубок. Вторым в главном турнире признан кандидат в мастера спорта Александр Камеко (Витебск), третьим – кандидат в мастера спорта Дмитрий Сорокин (Новополоцк).

8shahmaty_water

Победителем среди ветеранов стал Алексей Чепёлкин, спортсменов-любителей – Егор Петров, младших школьников – Максим Чучков (все – витебчане). Победу среди представителей сельских районов одержал Петр Тихоненко (Бешенковичи). Таким образом, малый кубок уехал и на родину Льва Доватора.

Всех победителей и призеров в шести номинациях наградили медалями, дипломами и ценными сувенирами.

1shahmaty_water

Восьмиклассник гимназии №8 Витебска стал победителем Международной олимпиады по информатике и правилам дорожного движения