Главная > Новости > Спорт > «Витебск» сражался, но вылетел из Лиги Европы по итогам двух встреч

«Витебск» сражался, но вылетел из Лиги Европы по итогам двух встреч

09:25, 19.07.2019 1140 Источник: Витебские вести

В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы ФК «Витебск» 18 июля дома встречался с финским «КуПС». Наша команда не смогла пробиться в следующий раунд турнира.

kups

В первом тайме большую часть времени преимуществом владели хозяева поля и временами вынуждали гостей прижиматься к воротам. Самым активным в рядах витебчан был Старгородский. Именно он на 27-й минуте открыл счет в матче, поразив цель ударом с центра штрафной в правый угол ворот.

Со стартовых минут второго тайма гости понеслись в атаку и быстро добились успеха. На 53-й минуте Диалло после углового ударом с близкого расстояния сравнял счет.

В дальнейшем была равная игра почти без опасных моментов. «КуПС» мастерски оборонялся, редко давая «Витебску» возможность выйти на убойные позиции для ударов по воротам.

Итоговый результат матча – 1:1. Напомним, в первой игре с «КуПС» витебчане на выезде проиграли со счетом 0:2. По сумме двух игр в следующий раунд турнира вышла финская команда.

Состав «Витебска»: Гущенко, Скитов (к), Вандерсон, Печенин, Козлов, Матвеенко (Рыжков, 84), Хубутия (Федосов, 64), Фещук, Карамушка, Старгородский (Волков, 75), Золотов.